11.07.2012 10:59

Архангельская олбасть встретит участников «Турфеста-2012»

22 по счету республиканский открытый фестиваль молодежи «Турфест-2012», он откроется 12 июля, в четверг. И пройдет он, как и 2011 году в Архангельском районе рядом с селом Абзаново.

Как сказали в Министерстве спорта и молодежной политики РБ, в «Турфесте-2012» будут участвовать 12 команд из Бирска, Уфы, Нефтекамска, Стерлитамака, Кармаскалинского, Салавата, Архангельского, Гафурийского, Краснокамского районов республики, а также команда Ханты-Мансийска.

По традиции слет пройдет в две части. В рамках спортивной программы команды должны будут пройти прохождение пешеходной, водной и велосипедной туриады и дистанций. ЕЩе участников ждут творческие испытания: конкурсы авторской песни, «Бивак» «Визитка», «Озвучка» и «Фотография».

Фестиваль в этом году, который посвящается Году благополучного детства и укрепления ценностей семьи в РБ, закончится 15 июля.

В 2011 году в «Турфесте» принимали участие 15 молодежных команд из всей республики, плюс ко всему из Ханты-Мансийского автономного округа. По результатам всех конкурсов победительницей признали команду Кировского района в Уфе, второе место взяла сборная УМПО из Уфы, третье заняла команда «Кама» из Краснокамского района.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript